Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За причинение тяжкого вреда здоровью женщины пензенец на 2 года изолирован от общества

01 декабря 2021 года


Исполняющий обязанности прокурора области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Пензы. Приговором Октябрьского районного суда г. Пензы он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По делу установлено, что вечером 09.09.2021 в квартире дома на ул. Аустрина г. Пензы после совместного распития спиртного подсудимый поссорился с 47-летней сожительницей и нанес ей удар кухонным ножом в живот. Спустя трое суток в связи с ухудшением состояния здоровья потерпевшую забрала бригада скорой помощи. Благодаря усилиям медиков женщина выжила.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме и пояснил, что ему не понравилось, что женщина повысила на него голос. Он повернулся от стола, на котором резал хлеб, и ударил ее ножом в живот. Увидев кровь, он испугался за ее здоровье и своей майкой попытался остановить кровь. Они помирилась и не обратились за медицинской помощью.

В соответствии с мнением государственного обвинителя, с учетом общественной опасности преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500200-za-prichinenie-tyajkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=67123201