Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

3 декабря в Международный день инвалидов прокуратурой округа совместно с региональным Уполномоченным по правам ребенка будет организован прием граждан по вопросам защиты прав детей-инвалидов

01 декабря 2021 года


Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году призвала все государства и международные организации сотрудничать и проводить мероприятия в ознаменование этого дня с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

На постоянном контроле прокуратуры округа находятся вопросы соблюдения прав и законных интересов детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

3 декабря 2021 года c 11 часов 30 минут до 12 часов 30 минут в прокуратуре округа работниками прокуратуры совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой будет организован прием граждан по вопросам защиты прав детей-инвалидов.

На приеме дети, подростки, их родители, опекуны и иные лица могут получить юридическую консультацию, ответы на вопросы о правах детей-инвалидов и о способах защиты интересов таких детей в различных сферах, а также может быть подано обращение (жалоба), по результатам рассмотрения которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Записаться на прием можно ежедневно с 09 до 17 часов (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (81853) 4-68-81.

Прием осуществляется с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности (масочного режима) и по предъявлении документа, удостоверяющего личность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500148-3-dekabrya-v-mejdunarodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=67118321