Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Заместитель прокурора Волгоградской области В.Я. Мосин провел личный прием граждан по вопросам смены управляющих организаций

01 декабря 2021 года


Сегодня, 01 декабря 2021, заместитель прокурора Волгоградской области Владимир Яковлевич Мосин в прокуратуре Центрального района г.Волгограда провел личный выездной прием граждан по вопросам смены управляющих организаций без ведома жильцов многоквартирных домов.

На прием граждане обращались как в индивидуальном порядке, так и в рамках коллективных жалоб. Всего на личном приеме заместителем прокурора области принято 29 обращений.

По доводам всех принятых на приеме обращений организовано проведение надзорных проверок. Рассмотрение обращений взято заместителем прокурора региона Мосиным В.Я. на контроль.

На основании ранее поступивших от граждан обращений в настоящее время возбуждено более 40 уголовных дел по ст. 327 УК РФ (подделка документа) по фактам подделки протоколов общих собраний жильцов по вопросам смены управляющих организаций.

Также органами прокуратуры инициировано предъявление исковых заявлений о признании недействительными протоколов общих собраний по выбору управляющих организаций, которые в настоящее время находятся на стадии судебного рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500118-zamestitel-prokurora-volgogradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=67118830