Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Оглашен приговор по уголовному делу об убийстве кондуктора в г.Стерлитамак

01 декабря 2021 года


Верховный суд Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ишимбай.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда ее здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь на 22 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на остановке общественного транспорта в г. Стерлитамак напал на пожилую женщину, ожидавшую вахтовый автобус. С применением ножа он нанес удары ножом по телу потерпевшей, чем причинил телесные повреждения, повлекшие смерть. После случившегося мужчина похитил ее сумку и скрылся.

В вину совершении преступления он признал частично.

Суд назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, а также удовлетворил иск о взыскании в пользу представителя потерпевшей 2 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500110-oglashen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=67115137