Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки муниципальный заказчик привлечен к административной ответственности

01 декабря 2021 года


Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку по обращению генерального директора ООО ГК «Консул» по вопросу нарушения государственным заказчиком, ГУЗ «Липецкая ГБ № 4 «Липецк-Мед», федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что учреждение здравоохранения и ООО «Группа Компаний Консул», заключили государственный контракт на выполнение работ по реконструкции Липецкой городской поликлиники № 9.

В нарушение требований закона главным врачом ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед» документы о приемке части выполненных работ либо письменные возражения и замечания с требованием об устранении выявленных недостатков (дефектов) в адрес подрядчика направлены не были.

Нарушение закона о контактный системе в части приёмки выполненных работ стали основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении по ч.9 ст. 7.32 КоАП РФ.На основании акта прокурорского реагирования должностному лицу назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Должностное лицо не согласилось с таким решением контролирующего органа и обжаловало его в судебном порядке. Однако суд признал постановление Управления финансов области законным и обоснованными. В настоящее время постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности вступило в законную силу. Его исполнение взято прокуратурой на контроль.

Напомним, что ранее подрядчик по постановлению прокурора Левобережного района г. Липецка привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 85 тыс. рублей за срыв сроков исполнения контракта.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500083-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=67112930