Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Алейским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело о смерти мужчины в результате наезда транспортного средства

01 декабря 2021 года


Алейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, проведенного СУ СК России по Алтайскому краю, обвиняемый приобрел автомобиль МАЗ, который нуждался в ремонте. Мужчина на протяжении нескольких дней проводил ремонтные работы транспортного средства в гаражном боксе, куда периодически заходил потерпевший.

Обвиняемый допустил непроизвольное движение автомобиля, вследствие чего произошел наезд на потерпевшего, зашедшего в бокс за инструментом. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным Алейским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500005-aleyskim-mejrayonnyim-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=67109341