Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Горно-Алтайска, осужденного совершение двух преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имея судимость за совершение аналогичного преступления

01 декабря 2021 года


Приговором Горно-Алтайского городского суда от 13 октября 2021 года житель г.Горно-Алтайска был осужден по ст. 264.1, ст. 264.1 – управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, с назначением наказания в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 3 месяца.

Как было установлено приговором суда первой инстанции, осужденный в феврале и марте 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды совершал поездки на легковых автомобилях по г.Горно-Алтайску, до момента пресечения его противоправной деятельности сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Алтай и отстранения от управления транспортными средствами.

Указанный приговор был обжалован в апелляционном порядке стороной защиты, посчитавшей приговор незаконным ввиду его чрезмерной суровости.

С учетом позиции прокуратуры республики, определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 25.11.2021 апелляционная жалоба стороны защиты была отклонена, а приговор Горно-Алтайского городского суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499975-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=67107683