Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Артемовском районе по требованию прокуратуры восстановлены права учащейся школы на транспортную доступность

30 ноября 2021 года


Артемовская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании.

Установлено, что заявительница с дочерью, обучающейся в 6 классе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» пос. Сосновый Бор, проживают в с. Писанец Артемовского района.

В образовательном учреждении имеется школьный автобус для транспортного обеспечения учащихся.

Согласно маршруту движения школьного автобуса, в с. Писанец, где проживает несовершеннолетняя, для остановки школьного автобуса, посадки и высадки учащихся предусмотрен только один остановочный комплекс на ул. Трактовая, который расположен на расстоянии 1,4 км. от места проживания шестиклассницы, что превышает норматив, установленный законодательством.

В этой связи прокуратура начальнику управления образования Артемовского городского округа внесла представление об устранении нарушений законодательства об образовании.

По результатам его рассмотрения проведены работы по отсыпке дорожного полота и установке дополнительного остановочного комплекса в с. Писанец на расстоянии, соответствующем санитарным требованиям, внесены изменения в маршрут движения школьного автобуса.

После вмешательства прокуратуры права несовершеннолетней на транспортную доступность восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499821-v-artemovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=67096301