Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде местному жителю вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии опьянения и склонение несовершеннолетнего к потреблению психотропных веществ

30 ноября 2021 года


Приокским районным судом г. Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению психотропных веществ) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию).

В суде установлено, что в марте текущего года подсудимый предложил своему несовершеннолетнему сыну употребить психотропное вещество. Кроме того, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчина вновь совершил данное преступление.

Противоправные действия подсудимого пресечены правоохранительными органами.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499807-v-nijnem-novgorode-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=67093834