Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции принял участие в заседании «круглого стола», посвященного вопросам противодействия коррупции в Республике Дагестан

30 ноября 2021 года


Заместителем начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции принято участие в заседании «круглого стола», организованном Министерством по делам молодежи Республики Дагестан в рамках республиканской государственной программы «О противодействии коррупции в Республике Дагестан» в канун Международного дня борьбы с коррупцией.

В своем выступлении представитель прокуратуры республики, с учетом предстоящего празднования 300-летия образования органов прокуратуры России, осветил основные события из истории образования и деятельности органов прокуратуры России. Кроме того, рассказал о некоторых результатах надзорной деятельности прокуратуры республики в сфере противодействия коррупции, разъяснил отдельные положения антикоррупционного законодательства, в том числе вопросы привлечении виновных лиц к уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения коррупционной направленности.

В завершении мероприятия прокурорский работник ответил на вопросы, а также вручил участникам обсуждения разработанные прокуратурой республики памятки по вопросам противодействия коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499801-zamestitel-nachalnika-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=67092461