Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Микрофинансовая организация по постановлению прокуратуры заплатила административный штраф

30 ноября 2021 года


Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Микрокредитная компания «Алекс Инвест 46» решением Банка России исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций. Однако в нарушение требований закона организация продолжала осуществлять микрофинансовую деятельность.

По указанному факту прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.56 КоАП РФ (незаконное осуществление деятельности по предоставлению потребительских кредитов (займов), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу, наложенный на организацию штраф оплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499773-mikrofinansovaya-organizatsiya-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=67091506