Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Сарапульского района осужден за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ

30 ноября 2021 года


Сарапульским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Сарапульского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Установлено, что в феврале 2017 года у подсудимого истек срок разрешения на хранение оружия, после чего он незаконно хранил у себя порох (взрывчатые вещества метательного действия промышленного изготовления), мелкокалиберные винтовочные патроны кольцевого воспламенения.

Указанные факты обнаружены при проведении сотрудниками МО МВД России «Сарапульский» проверки по заявлению подсудимого о хищении денежных средств из его дома.

Сарапульским районным судом виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно с испытательным сроком в 8 месяцев со штрафом 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499758-jitel-sarapulskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=67089436