Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Тимашевского района направила в суд уголовное дело в отношении владельца похоронного агентства, привезшего тело к зданию администрации

30 ноября 2021 года


Прокуратура Тимашевского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя - 41-летнего жителя Красноармейского района.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

По версии дознания, предприниматель не выполнил условия договора об оказании услуг по транспортировке в морг тела умершей жительницы Калининского района, после чего в целях привлечения общественного внимания 30 октября 2021 года, в выходной день, привез и выгрузил на носилках ее тело на территорию центральной площади к зданию администрации на всеобщее обозрение, чем причинил моральный вред и нравственные страдания родственникам умершей.

Уголовное дело прокуратура района направила в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499743-prokuratura-timashevskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=67087918