Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура области объявила предостережения о недопустимости нарушения закона при организации уборки дорог в зимний период

30 ноября 2021 года


Прокуратура области и прокуратура Великого Новгорода провели проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соответствия состояния дорог в зимний период нормативным требованиям.

Установлено, что 29 ноября 2021 года вследствие неблагоприятных погодных условий на дорогах Великого Новгорода имелись недостатки эксплуатационного состояния, выраженные в наличии зимней скользкости и гололеда, однако меры по их ликвидации должным образом не приняты.

Кроме того, своевременная уборка улиц города от снега произведена ненадлежащим образом.

Несвоевременная уборка и обработка дорог противогололедными материалами не только на территории областного центра, но и в целом по региону может создать угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения.

По данным фактам заместитель прокурора области объявил начальнику ГОКУ «Новгородавтодор», и.о. прокурора Великого Новгорода - мэру города предостережения о недопустимости нарушения закона.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499715-prokuratura-oblasti-obyyavila-predosterejeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=67087563