Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Благодаря вмешательству прокуратуры семья из г. Тольятти получила единовременную выплату

30 ноября 2021 года


Прокуратурой Центрального района г. Тольятти выявлены нарушения при исполнении Указа Президента РФ от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет».

В ходе проведения проверки установлено, что заместителем государственного учреждения - управления Пенсионного фонда РФ в Центральном районе г.о. Тольятти Самарской области заявителю неправомерно отказано в приеме заявления на получение единовременной выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Центрального района г.Тольятти возбуждено административное дело в отношении руководителя органа социальной защиты населения по ч. 1. ст. 5.63 КоАП РФ.

Мировым судом дело об административном правонарушении рассмотрено, заместитель руководителя клиентской службы государственного учреждения привлечен к административной ответственности с назначением наказания виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Благодаря принятым прокуратурой района мерам восстановлены нарушенные права, выплата гражданину произведена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499700-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-semya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=67084628