Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Азнакаевском районе вынесли приговор 40-летнему мужчине, признанному виновным в кражах и незаконном проникновении в жилище

30 ноября 2021 года


Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что утром 25 августа 2021 года подсудимый тайно похитил велосипед «Альтаир», оставленный без присмотра возле ТЦ «Восток». С похищенным злоумышленник скрылся, причинив собственнику ущерб в 3 тыс. рублей.

26 сентября 2021 года подсудимый незаконно проник в частный дом на улице Ершова в г. Азнакаево, где ранее проживала его мать. При этом мужчина воспользовался имевшимися у него ключами от входной двери, хотя заведомо знал, что дом продан и там сейчас живут посторонние люди.

3 октября 2021 года подсудимый тайно похитил мобильный телефон стоимостью 3 тыс. рублей у пассажирки, с которой ехал на такси.

Спустя несколько дней подсудимый тайно похитил велосипед «Альтаир» с лестничной площадки в подъезде №2 дома №5 на ул. Лобачевского в г. Азнакаево.

Во время совершения указанных преступлений подсудимый был в нетрезвом виде. Свою вину он признал.

Суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499689-v-aznakaevskom-rayone-vyinesli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=67084842