Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о сокрытии денежных средств, за счет которых должна производиться уплата налогов

30 ноября 2021 года


Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно производиться взыскание недоимки, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый проводил расчеты с кредиторами-контрагентами руководимой им организации через расчетные счета аффилированной фирмы. Таким образом злоумышленнику удалось скрыть денежные средства юридического лица в размере свыше 7 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в размере более 3 млн рублей.

В ходе судебного следствия недоимка по налогам и страховым взносам обвиняемым возмещена.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Бежецкий межрайонный суд Тверской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499668-v-tverskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=67082373