Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В лечебных учреждениях Воркуты прокуратура выявила нарушения законодательства об антитеррористической защищенности

30 ноября 2021 года


Прокуратура г. Воркуты по поручению прокуратуры Республики Коми провела проверку соблюдения местными лечебными учреждениями требований антитеррористической защищенности.

В ходе нее выявлены многочисленные нарушения. Так, во всех лечебных учреждениях не соблюдается пропускной и внутриобъектовый режим, не проводятся плановые проверки антитеррористической защищенности. Объекты не оборудованы достаточным количеством камер видеонаблюдения, не организовано обучение работников способам защиты и действиям при угрозе совершения террористического акта или при его совершении.

Прокуратура по итогам проверки внесла руководителям объектов здравоохранения семь представлений. Три из них уже рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечены три лица.

В отношении двух главных врачей прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Административные материалы находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499661-v-lechebnyih-uchrejdeniyah-vorkutyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=67082519