Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Ветерану органов прокуратуры Дмитрию Ефимовичу Чавалюку присвоено звание почетного гражданина г. Приморско-Ахтарска

30 ноября 2021 года


Ветерану органов прокуратуры Дмитрию Ефимовичу Чавалюку по инициативе районной прокуратуры присвоено звание почетного гражданина г. Приморско-Ахтарска.

Дмитрий Ефимович родился в 1940 году в с. Бичева, Любарского района, Житомирской области, Украинской ССР.

После прохождения военной службы по призыву и окончания Кубанского государственного университета в ноябре 1972 года он поступил на службу в прокуратуру Краснодарского края. Работал в должностях помощника прокурора Выселковского района, заместителя Белореченского межрайонного прокурора.

С 10 сентября 1986 года по 17 августа 2002 года занимал должность прокурора Приморско-Ахтарского района.

За время службы он добился значительных успехов в защите прав и свобод граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства, в укреплении законности и правопорядка.

В настоящее время Дмитрий Ефимович является членом Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, принимает активное участие в общественной жизни ветеранов и в проводимых прокуратурой края мероприятиях, посвященных памятным датам и выдающимся событиям.

За время работы неоднократно поощрялся правами прокурора края. Награжден медалью «Ветеран прокуратуры», нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалью прокуратуры РФ «290 лет прокуратуре России», ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Кубани».

Единогласным решением Совета Приморско-Ахтарского городского поселения от 29 ноября 2021 года за личные заслуги и вклад в развитие города Дмитрию Ефимовичу присвоено звание «Почетный гражданин Приморско-Ахтарского городского поселения».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499639-veteranu-organov-prokuraturyi-dmitriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=67081547