Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Шадринска местные жители осуждены за хищение респираторов, предназначенных для индивидуальной защиты работников завода

30 ноября 2021 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей . Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В судебном заседании установлено, что в течение мая 2021 года два работника одного из заводов г. Шадринска похитили респираторы в количестве 4 000 штук со склада предприятия, причинив организации ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. Похищенное имущество реализовывали путем продажи на сайте «Авито».

В судебном заседании подсудимые свою вину в совершении преступления признали в полном объеме, раскаялись в содеянном.

Суд, учитывая характеристику личностей подсудимых, полное возмещение причиненного ущерба, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств судом к отбытию виновным лицам определено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов и 210 часов.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499637-v-g-shadrinska-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=67082446