Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске вынесен приговор по уголовному делу о присвоении вверенного имущества на сумму более 5,7 млн рублей

30 ноября 2021 года


Ленинский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы г. Саранска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что в период времени с января по октябрь 2019 г., занимая должность главного бухгалтера ООО «Домоуправление №19», используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства данной организации, причинив своими действиями организации материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 5,7 млн рублей.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда. Также суд вынес решение о взыскании с подсудимой в пользу ООО «Домоуправление №19» в счет возмещения причиненного материального ущерба свыше 5,7 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499613-v-saranske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=67077680