Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Комсомольске вынесен приговор по делу о мошенничестве в сфере кредитования

30 ноября 2021 года


Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Как установлено судом, в январе текущего года с целью возврата долга своему знакомому безработный мужчина, предоставив в магазин бытовой техники ложные сведения о своем трудоустройстве и размере заработной платы, получил два потребительских кредита на общую сумму более 47 тыс. рублей, которые не собирался возвращать.

На данные средства мужчина приобрел бытовую технику, которую передал своему знакомому в качестве возврата долга. В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и заявленный банком гражданский иск.

С учетом позиции государственного обвинителя и наличия смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил подсудимого к 3 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 5 % в доход государства. Также с осужденного в пользу банка взыскана сумма причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499594-v-komsomolske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=67078738