Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики опротестовала не соответствующий антикоррупционному законодательству нормативный акт

30 ноября 2021 года


Прокуратура республики провела мониторинг норма­тивных правовых актов республиканских органов исполнительной власти в сфере противодействия коррупции.

Установлено, что положением о порядке проведения служебного расследования в отношении государственных гражданских служащих Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики не урегулировано требование антикоррупционного законодательства о недопущении конфликта интересов, сокращен срок служебной проверки, не закреплено право гражданского служащего, в отношении которого проводится служебная проверка, ознакомиться с письменным заключением по результатам служебной проверки, что создает условия для проявления коррупции (коррупциогенные факторы).

Прокуратурой республики принесен протест о приведении правового акта Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики в соответствие с действующим законодательством.

По результатам рассмотрения акта реагирования нормативный акт признан утратившим силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499544-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-oprotestovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=67076090