Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободском к лишению свободы осуждён местный житель за совершение кражи денежных средств приятельницы

30 ноября 2021 года


Слободской межрайонной прокуратурой Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за кражи (ст. 158 УК РФ) 21 – летнего местного жителя. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Установлено, что в дневное время 30 мая 2021 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, находясь в квартире потерпевшей, расположенной в жилом доме по ул. А.С. Пушкина г. Слободского, тайно похитил из сумки 14 тыс. рублей, распорядившись похищенными деньгами по своему усмотрению.

В результате содеянного потерпевшей, с учетом её материального положения и ежемесячного дохода, причинен материальный ущерб в значительном размере.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

Отменив условное осуждение по предыдущему приговору (ст. 73 УК РФ), суд назначил злоумышленнику окончательное наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы.

С учетом данных о личности осуждённого, наличия в его действиях рецидива преступлений, суд определил назначенное наказание к отбытию в колонии строгого режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499540-v-slobodskom-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=67075198