Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В прокуратуре региона с участием коллег из Генеральной прокуратуры РФ прошел учебно-методический семинар актуальным вопросах участия прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве, арбитражном процессе

30 ноября 2021 года


В прокуратуре Владимирской области состоялся учебно-методический семинар по актуальным вопросам участия прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве, арбитражном процессе, а также при рассмотрении судами дел об административных правонарушениях.

Мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи и организовано гражданско-судебным отделом прокуратуры области для заместителей и помощников территориальных и специализированных прокуроров.

Открывший семинар заместитель прокурора области Дмитрий Горшков во вступительном слове выразил уверенность в том, что данное учебно-методическое мероприятие будет способствовать совершенствованию профессиональных компетенций сотрудников, придаст дополнительные импульсы для достижения задач, поставленных Генеральным прокурором РФ.

В его работе приняли участие сотрудники Главного гражданско-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ, которыми освещены вопросы защиты прав и законных интересов государства в арбитражном процессе, а также актуальные вопросы повышения эффективности реализации полномочий прокурора в гражданском и административном судопроизводстве.

Затронуты наиболее важные изменения процессуального законодательства, вопросы правоприменения по конкретным категориям исков и заявлений, защиты интересов органов прокуратуры в судах, обсуждена практика рассмотрения вышестоящими судами дел, в которых участие прокурора является обязательным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499536-v-prokurature-regiona-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=67074724