Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

За повторную езду в нетрезвом виде перед судом предстанет житель Комсомольска-на-Амуре

30 ноября 2021 года


Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя по части 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Как следует из материалов дела, житель города Юности ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, имел судимость по ст. 264.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно.

Несмотря на это, должных выводов подсудимый для себя не сделал, на путь исправления не встал, в результате чего в сентябре 2021 года вновь был задержан сотрудниками ГИБДД в городе Комсомольске-на-Амуре при управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499528-za-povtornuyu-ezdu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=67073043