Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. Прокуратура Среднеканского района проводит проверку в связи с несчастным случаем на строительном объекте Усть-СреднеканГЭСстрой

30 ноября 2021 года


В прокуратуру Среднеканского района поступила информация о госпитализации гражданина в хирургическое отделение районной больницы.

Обстоятельства получения телесных повреждений, о которых сообщил пациент, вызвали обоснованные сомнения, в связи с чем организована прокурорская проверка.

Сопоставив данные о том, что пострадавший является крановщиком и в день травмирования должен был находиться на рабочем месте, прокурор района незамедлительно поручил правоохранительным органам проверить версию о несчастном случае на производстве.

Сотрудники полиции выехали на строящийся объект, где обнаружен рухнувший кран, в котором, вероятно, и находился пострадавший.

Представитель работодателя не отрицал факт случившегося, после чего направил уведомление о несчастном случае на производстве.

Оперативно собранные прокуратурой материалы уже направлены в Следственный комитет для проведения процессуальной проверки, ход и результаты которой находятся на контроле надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499510-obratnaya-svyaz-prokuratura-srednekanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=67074470