Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Кингисеппским городским судом осужден житель г. Кингисеппа к 6 месяцам лишения свободы за нарушение ПДД

30 ноября 2021 года


Кингисеппской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кингисеппа за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1).

Установлено, что мужчина в сентябре 2021 года управлял мопедом в состоянии опьянения, будучи ранее судимым за аналогичное преступление. При проверке документов у водителя выявлены признаки опьянения, вместе с тем на законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования выразил отказ, подтвердив состояние опьянения и нарушив правила дорожного движения.

Подсудимому с учетом рецидива преступлений назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499503-kingiseppskim-gorodskim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=67073105