Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Торбеевского района выявила «серую» схему оплаты труда работника

30 ноября 2021 года


Прокуратурой Торбеевского района на системной основе осуществляется надзор за исполнением требований трудового законодательства, в том числе в части надлежащего оформления трудовых отношений.

Так, прокуратурой района проведена проверка исполнения требований вышеуказанного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя осуществляющего реализацию продуктов питания на территории района (с. Салазгорь).

Установлено, что в нарушение положений ст. ст. 67, 68 Трудового кодекса РФ к работе в магазине в качестве продавца был допущен работник, с которым трудовой договор, а равно договор гражданско-правового характера на оказание услуг не заключался, приказ о приеме на работу не оформлялся.

В связи с этим, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассмотрение вышеуказанного акта прокурорского реагирования, а также дальнейшее устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499428-prokuratura-torbeevskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=67059869