Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Большереченского района внесла главе городского поселения представление об устранении нарушений, влекущих подтопления жилых домов

30 ноября 2021 года


Прокуратурой Большереченского района по обращениям граждан проведена проверка и приняты меры прокурорского реагирования в защиту прав жителей 4-го микрорайона Большереченского городского поселения Большереченского муниципального района Омской области.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалиста Роспотребнадзора, установлено, что подвалы и погреба домов жителей 4-го микрорайона систематически подтапливаются. Собственники жилых помещений самостоятельно принимают меры по откачке воды. Из-за систематического пребывания воды в домах образуется сырость, разрушается фундамент и стены домов. Необходимые мероприятия по отведению грунтовых вод, по установлению и устранению причин систематического подтопления жилых домостроений в 4-м микрорайоне р.п. Большеречье органами местного самоуправления надлежащим образом не проводятся.

В целях защиты прав граждан прокуратурой района внесено представление главе Большереченского городского поселения с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и вопрос восстановления прав граждан находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499385-prokuratura-bolsherechenskogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=67066969