Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В прокуратуре Ростовской области состоялось заседание коллегии по вопросам практики поддержания государственного обвинения, апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам

29 ноября 2021 года


Сегодня, 29 ноября 2021 года, в прокуратуре под председательством прокурора Ростовской области Романа Праскова состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором рассмотрены вопросы практики поддержания государственного обвинения, апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.

В работе коллегии принимали участие заместители прокурора области, работники аппарата прокуратуры, прокуроры городов и районов, в том числе в режиме видео-конференц-связи.

Отмечено, что в текущем году территориальными прокурорами обеспечено поддержание государственного обвинения более чем по 16,5 тыс. уголовных дел, по представлениям прокуроров отменены и изменены приговоры суда в отношении более 350 лиц.

Особое внимание коллегии уделено вопросам взвешенного подхода государственных обвинителей к даче согласия на рассмотрение дела в особом порядке уголовного судопроизводства для соблюдения прав всех участников процесса.

По итогам заседания запланированы мероприятия, направленные на совершенствование работы прокуроров на уголовно-судебном направлении деятельности, исполнение которых находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499348-v-prokurature-rostovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=67060437