Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области житель города Донского осужден за убийство соседа

29 ноября 2021 года


Донской городской суд Тульской области вынес приговор в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 24 июля 2021 года ранее не судимый, безработный житель г. Донского, находясь в гостях у соседа в квартире по ул. Кирова, в ходе ссоры, возникшей с последним на почве совместного употребления алкоголя и из-за частого употребления им алкоголя, нанес хозяину квартиры удар ножом в грудную клетку. От полученных повреждений 35-летний потерпевший скончался на месте. После приезда скорой помощи злоумышленник скрылся с места совершения преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499335-v-tulskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=67058270