Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области житель г. Донского приговорен к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков

29 ноября 2021 года


Донской городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что безработный житель г. Донского, действовавший в составе группы лиц по предварительному сговору, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, в марте 2021 года на территории г. Новомосковска разместил 17 тайников-закладок с наркотическим средством и приготовил к сбыту еще 46 закладок, которые хранил по месту своего временного проживания в г. Донском. Однако сбыть запрещенные вещества наркопотребителям злоумышленник не смог, разместив объявление в сети Интернет, так как сотрудники полиции обнаружили и изъяли указанные наркотические средства. Из незаконного оборота изъято более 300 граммов наркотиков.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499334-v-tulskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=67044431