Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Состоялось межведомственное совещание по вопросу эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по раскрытию и расследованию преступлений

29 ноября 2021 года


Сегодня, 29 ноября 2021 года, под председательством и.о. прокурора Ленинградской области Сергея Ломакина состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по раскрытию и расследованию преступлений, предварительное расследование по которым производится в форме дознания и результатах надзора в данной сфере.

В совещании приняли участие представители региональных органов МВД России, УФССП России, Следственного комитета России, городские и районные прокуроры.

Участники совещания отметили необходимость принятия дополнительных мер по повышению эффективности работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений, расследование по которым производится в форме дознания, в том числе усиления ведомственного контроля за соблюдением требований закона о разумном сроке уголовного судопроизводства, внутриведомственного взаимодействия дознавателей и оперативных подразделений в целях оперативного получения информации и соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства.

По итогам обсуждения разработан комплекс конкретных мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия и повышение эффективности работы на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499326-sostoyalos-mejvedomstvennoe-soveschanie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=67058956