Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромском торгово-экономическом колледже представители прокуратуры области и общественной организации «Общее дело» провели урок, посвященный профилактике употребления наркотических средств

29 ноября 2021 года


В Костромском торгово-экономическом колледже прошел урок, посвященный профилактике употребления наркотических средств, совершения наркопреступлений и правонарушений, а также пропаганде здорового образа жизни.

С учащимися 1 курса беседовали старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова и председатель Костромского отделения общественной организации «Общее дело» Сергей Тихомиров.

Организован просмотр и обсуждение видеоролика, направленного на профилактику наркомании, а также на укрепление морально-нравственных ценностей и популяризацию здорового образа жизни.

Обсуждалась ответственность за потребление, распространение наркотических средств, последствия их потребления. Также затронуты вопросы ответственности за потребление алкоголя и табака.

Учащиеся приняли активное участие в беседе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499297-v-kostromskom-torgovo-ekonomicheskom-kolledje.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=67056242