Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Мантурово местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

29 ноября 2021 года


С участием государственного обвинителя Мантуровской межрайонной прокуратуры судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в октябре 2021 года, в вечернее время, житель Мантуровского района управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он передвигался в поселке, где проживает, и был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Мантуровский». При освидетельствовании у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения, с которым он согласился.

Учитывая то, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении него возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании водитель автомашины свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Мантуровский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499294-v-manturovo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=67056088