Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В IT-колледже «Сириус» проведена интеллектуальная правовая квест-игра на тему: «Закон и общество»

29 ноября 2021 года


В преддверии 300-летия со дня образования прокуратуры России по инициативе руководства Генеральной прокуратуры РФ работники Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства, Главного гражданско-судебного управления и Главного уголовно-судебного управления со студентами IT-колледжа «Сириус» провели интеллектуальную квест-игру на тему: «Закон и общество».

Квест-игра прошла при участии главы администрации федеральной территории «Сириус», а также представителей образовательных и иных заинтересованных организаций.

Активный интерес учащихся вызвал формат проведения мероприятия, содержащий в себе викторины, ребусы, графические загадки.Ребята узнали об истории российской прокуратуры, ее структуре и функциях на современном этапе. Они были вовлечены в обсуждение правовых задач. Студенты показали отличные знания в области юриспруденции и блестяще справились с заданиями.

Представителями колледжа отмечено, что полученные детьми знания обязательно помогут им при разработке систем по обеспечению кибербезопасности.

Участникам игры вручены памятные сувениры с символикой прокуратуры России, победитель отмечен специальным подарком.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499283-v-IT-kolledje-sirius-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=67055686