Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Волжского района г.Саратов поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа в отношении студента одного из высших учебных заведений

29 ноября 2021 года


Прокуратура Волжского района г.Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в период с 06 часов до 07 часов 24 августа 2021 года подсудимый находился у одного из домов по ул. Соколовой г. Саратова с ранее малознакомым гражданином Республики Мозамбик. Действуя открыто, мужчина нанес потерпевшему удар рукой в область головы, похитив сотовый телефон «Айфон 8+», стоимостью свыше 20 тыс. рублей.

Похищенным телефоном злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499270-prokuratura-voljskogo-rayona-gsaratov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=67055079