Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Сармановском районе осудили 32-летнего жителя Башкорстостана, задержанного пьяным за рулем автомобиля

29 ноября 2021 года


Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Белебей Республики Башкортостан. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 3 сентября 2021 года фигурант, будучи в нетрезвом виде, управлял автомобилем Lada-217030. На автодороге «Набережные Челны – Сарманово» транспортное средство остановили сотрудники ДПС. При проверке документов выяснилось, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.

Суд назначил виновному наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499230-v-sarmanovskom-rayone-osudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=67052239