Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В г.Волгограде оглашен приговор по уголовному делу в отношении фитнес-тренера, признанного виновным в покушении на сбыт наркотиков и психотропных веществ

29 ноября 2021 года


Тракторозаводский районный суд г.Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего фитнес-тренера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в декабре 2020 года через сеть Интернет вступил в сговор с сообщником на совместную деятельность по сбыту наркотиков и психотропных веществ. В обязанности подсудимого входило получение оптовых партий запрещенных веществ, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику. В начале января 2021 года мужчина получил через тайник от куратора оптовую партию, в которой находилось психотропное вещество – амфетамин общей массой 4,497 г и наркотическое средство - мефедрон общей массой 73,962 г. 12.01.2021 при попытке разложить в тайники свертки с запрещенными веществами мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Уголовное дело в отношении сообщника осужденного выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499195-v-gvolgograde-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=67048572