Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Боровичах члены аукционной комиссии образовательного учреждения оштрафованы за нарушения законодательства в сфере закупок

29 ноября 2021 года


Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в марте-апреле 2021 года МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Боровичи и районная администрация провели электронный аукцион на выполнение работ по строительству школы в микрорайоне Мстинский в г. Боровичи на 960 мест в рамках национального проекта «Образование».

В нарушение закона члены конкурсной комиссии неправомерно признали заявку единственного участника закупки соответствующей требованиям документации о проведении открытого конкурса в электронной форме.

По данному факту прокурор в отношении членов комиссии возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 8 ст. 7.32.3 КоАП РФ (оценка заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке товаров работ услуг).

По материалам прокурорской проверки должностные лица школы оштрафованы на общую сумму 6 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499184-v-borovichah-chlenyi-auktsionnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=67046397