Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново принимаются меры в связи с нарушениями законодательства о занятости населения

29 ноября 2021 года


Прокуратурой систематически проводятся проверки исполнения законодательства о занятости населения.

В частности, в соответствии с ч. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Вместе с тем некоторыми работодателями данная обязанность не исполняется.

В связи с этим в адрес руководителей организаций с начала года внесено 26 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. После вмешательства прокуратуры работодателями направлена соответствующая информация в ОГКУ «Ивановский межрайонный ЦЗН».

Кроме того, по результатам рассмотрения постановлений прокуратуры района судом 26 виновных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499132-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=67045426