Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки должностному лицу

29 ноября 2021 года


Одоевский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

С учетом представленных в суде прокурором доказательств, добытых в ходе предварительного расследования следователями СК России по Тульской области, установлено, что житель г. Домодедово Московской области в августе 2021 года, находясь в помещении миграционного пункта (место дислокации – рабочий поселок Одоев) ОВМ МОМВД России «Белевский», передал денежные средства в размере 25 тыс. рублей и две коробки конфет на сумму свыше 800 рублей начальнику отделения в качестве взятки за постановку гражданина иностранного государства на миграционный учет, а также получение им разрешения на временное проживание в РФ в отсутствие законных на то оснований.

Участвуя в оперативном эксперименте, должностное лицо приняло взятку.

Суд учёл позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499114-prokuratura-podderjala-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=67040163