Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В прокуратуре республики состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

29 ноября 2021 года


В прокуратуре Республики Карелия 26.11.2021 под председательством и.о. прокурора республики Алексея Афанасьева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждены вопросы состояния работы по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений и преступлений, связанных с незаконной миграцией.

Обсудив представленную информацию, члены совещания отметили, что организация работы правоохранительных и контролирующих органов, а также прокурорского надзора на данном направлении в целом отвечает предъявляемым требованиям.

Прокурорами в сфере миграции выявлено 47 нарушений законов.

За 10 месяцев 2021 года на территории республики наблюдается снижение (-22%) числа зарегистрированных преступлений в этой сфере – 149 (АППГ – 190).

По итогам совещания выработан дополнительный комплекс мер, направленных на обеспечение осуществления досудебного производства по делам данной категории в разумные сроки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499111-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=67042895