Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура области совместно с Общественной наблюдательной комиссией Магаданской области проверила соблюдение законов в следственном изоляторе

29 ноября 2021 года


Старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Юрий Рычков совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссией Магаданской области (ОНК) провел проверку в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области.

В ходе проверки в следственном изоляторе осмотрены дежурная часть, административный корпус, медицинская часть, хозяйственные помещения, произведен обход камер учреждения, проверены условия содержания обвиняемых и подозреваемых. Проверено качество приготовления пищи, санитарное состояние пищеблока, замечаний не поступило.

При обходе осуществлялся опрос лиц, содержащихся в следственном изоляторе, в том числе на предмет применения сотрудниками исправительного учреждения недозволенных мер воздействия, жалоб не поступило.

Проведен прием лиц, содержащихся в СИЗО, которым даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Проверяющими принято участие в заседании административной комиссии при рассмотрении ходатайства осужденного о зачислении в отряд хозяйственной обслуги учреждения. Представители ОНК приняли активное участие в обсуждении рассматриваемого вопроса.

Результаты проверки обсуждены на совещании с руководством колонии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499093-prokuratura-oblasti-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=67041275