Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Природоохранная прокуратура добилась признания отсутствующим права собственности на земельные участки лесного фонда

29 ноября 2021 года


Азово-черноморская природоохранная прокуратура установила, что на территории некоммерческого садоводческого товарищества Виноградарь-5 в г.-к. Геленджик на землях лесного фонда незаконно зарегистрировано право собственности физического лица, а также изменена категория земельных участках.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд о признании отсутствующим права собственности на земельные участки, в удовлетворении требований было отказано.

Однако, после его пересмотра в апелляционной и кассационной инстанции, первоначальное решение отменено, дело направлено на новое рассмотрение.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время Геленджикским отделом федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии погашены регистрационные записи о государственной регистрации права собственности физического лица на спорные участки земель лесного фонда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499087-prirodoohrannaya-prokuratura-dobilas-priznaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=67043213