Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Заместитель прокурора Еврейской автономной области провел личный прием жителей Октябрьского и Ленинского районов

29 ноября 2021 года


Заместитель прокурора Еврейской автономной области Айдар Иванов 25 ноября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи провел личный приём жителей Октябрьского и Ленинского районов.

В основном граждане жаловались на нарушения их жилищных прав, неудовлетворительную работу ресурсоснабжающих организаций при предоставлении коммунальных услуг.

Жители Ленинского района обратились по вопросам предоставления мер государственной поддержки как пострадавшим в результате ЧС, а заявители из с. Амурзет поднимали вопросы начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе проведения перерасчета.

В частности, председатель товарищества собственников жилья «Наш Дом» из с. Амурзет обратилась с жалобой на ресурсоснабжающую организацию МУП «Теплоэнерго», которой с октября 2021 г. предоставляется некачественная услуга горячего водоснабжения. На неоднократные просьбы жильцов обеспечить многоквартирные дома горячей водой в соответствии с нормативами меры не приняты.

Житель с. Ленинское просил принять меры к обеспечению лекарственными средствами. Он сообщил, что на отсроченном обслуживании в аптечном учреждении более месяца находятся лекарственные препараты, положенные ему бесплатно как инвалиду.

Граждане, проживающие в частном секторе в с. Амурзет, обратились с жалобой на несвоевременной вывоз твердых коммунальных отходов.

Заявители из с. Ленинское пожаловались на отказ в предоставлении единовременной материальной помощи в связи с нарушением условий жизнедеятельности в результате паводка 2021 года.

В ходе личного приема гражданам даны разъяснения, по поступившим обращениям организовано проведение проверок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2499075-zamestitel-prokurora-evreyskoy-avtonomnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=67041935