Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

После вмешательства прокуратуры ликвидирован свалочный очаг

26 ноября 2021 года


Прокуратура Неклиновского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в районе пер. Подгорного села Вареновка располагалась несанкционированная свалка твердых коммунальных и строительных отходов. В нарушение требований закона администрация района надлежащих мер к своевременному выявлению и ликвидации свалки не приняла.

Прокуратурой в орган местного самоуправления внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, свалочный очаг ликвидирован, загрязненная территория приведена в надлежащее состояние.

По материалам проверки прокуратуры заместитель главы администрации района привлечен уполномоченным органом к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», за нарушение правил благоустройства территорий. Наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498860-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-likvidirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=67003960