Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии в результате вмешательства прокуратуры школа получила новый автобус

26 ноября 2021 года


Прокуратура Балезинского района провела проверку по обращению матери двух несовершеннолетних детей, обучающихся в МБОУ «Кожильская средняя школа», с доводами о ненадлежащей организации подвоза учеников.

Установлено, что учащиеся школы, проживающие в микрорайоне «Лесобаза» п. Балезино, вынуждены самостоятельно добираться до образовательной организации более километра ввиду отсутствия у нее школьного автобуса.

В связи с выявленными нарушениями санитарных норм прокуратурой Главе района внесено представление с требованием об устранении нарушений.

Кроме того, по постановлению прокурора Управление образования администрации МО «Балезинский район» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение прав обучающихся образовательных организаций) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры по заявке Управления образования профильным республиканским министерством выделен школьный автобус, который поставлен на баланс МБОУ «Кожильская средняя школа».В настоящее время разработан и согласован паспорт нового школьного маршрута, осуществляется подвоз учащихся.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498703-v-udmurtii-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=66991267