Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По мерам прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия-банкрота в размере более 1,6 млн рублей

26 ноября 2021 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку исполнения законодательства об оплате труда.

Установлено, что с января 2021 г. 29 работникам ЗАО «Орловский мелькомбинат», признанного банкротом, не была выплачена заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере более 1,6 млн рублей.

Ранее прокурором в интересах работников были поданы заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом удовлетворены.

По фактам нарушений трудовых прав граждан прокуратурой Железнодорожного района г. Орла внесено представление в адрес конкурсного управляющего предприятия-банкрота.

Вопросы погашения задолженности по заработной плате перед работниками организации обсуждены на межведомственном совещании и заседании рабочей группы.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Всего в результате прокурорского вмешательства на данном предприятии-банкроте погашена задолженность в сумме более 3,8 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2498692-po-meram-prokuraturyi-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=66991157